02:22
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Экономист Селянин: Рост цен вынудит россиян перейти с сосисок на ливерную колбасу

24 октября 2021
3853
1 мин.
2
Экономист Селянин: Рост цен вынудит россиян перейти с сосисок на ливерную колбасу

Экономист и независимый финансовый аналитик Константин Селянин призвал россиян потуже затянуть пояса. На фоне ускорившейся инфляции скоро им придется отказаться от любимых сосисок и перейти на ливерную колбасу.

Селянин уверен, что скоро цены в магазинах достигнут предела. Местное население не сможет тратить большую часть бюджета на качественные продукты, поэтому начнет переходить на более дешевые аналоги. Сократить продуктовую корзину не получится, поскольку россияне не смогут отказаться от еды. Останется только один вариант – заполнить ее доступными товарами.

Экономист решил объяснить все на простоям примере. Если раньше человек покупал для завтрака сосиски, то теперь в его рационе появится дешевая ливерная колбаса. Любители твердых сортов макарон перейдут на марки попроще. Министерство сельского хозяйства пытается стабилизировать рынок, но инфляция по-прежнему растет.

Раздел:
Источник фото:
piqsels.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112752308
Умерли за год
14335406
Родились за год
35267636