08:57
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В России планируют повысить пенсии гражданам старше 80 лет
В России планируют повысить ...
Подписка на рассылку

В России планируют повысить пенсии гражданам старше 80 лет

24 октября 2021
3682
1 мин.
2
В России планируют повысить пенсии гражданам старше 80 лет

Елена Григорьева, являющаяся заместителем декана факультета экономики РУДН, высказалась о том, что с ноября текущего года гражданам, которым исполнилось 80 лет в текущем месяце, начнут выдавать пенсии на 100% выше. Как утверждает женщина, в настоящее время размер пенсионных выплат достигает 6044 рублей. Следовательно, те, кто старше 80 лет, будут получать 12 088 рублей. При этом она подчеркнула, что эта сумма будет перечисляться на счета или адресно доставляться пенсионерам в месяце, который идет за месяцем рождения.

Также Григорьева заявила, что, по закону РФ, индексация пенсионных выплат гражданам, которые работают, пока не предвидится. При этом, если человек уже прекратил трудиться с июля по текущий период, то ему будет осуществлен перерасчет пенсии по старости. В него будут входить все индексации за тот период, пока он работал.

К слову, ожидается и повышение государственных выплат по старости для граждан, которые в свое время трудились летчиками и шахтерами.

Ранее представители Пенсионного фонда России заявляли о том, что нерабочие дни скажутся и на переводе пенсий в финансовые и доставочные компании. Там сделали акцент на том, что с 30 октября по 7 ноября работа сотрудников выпадет на момент ограничений, следовательно, нерабочие дни отразятся исключительно на деятельности отделений фонда.

В Пенсионном фонде не забыли назвать и сроки выдачи средств для тех, у кого данные даты выпадут на праздничные дни 4 и 5 ноября. Сообщается, что в подобном случае пенсионерам переведут средства заранее.

Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117807083
Умерли за год
17797161
Родились за год
43784166