18:40
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

"РСХБ - Фонд Сбалансированный" – вошел в ТОП-10 самых популярных ОПИФов среди российских инвесторов

22 октября 2021
2227
1 мин.
3
"РСХБ - Фонд Сбалансированный" – вошел в ТОП-10 самых популярных ОПИФов среди российских инвесторов

В сентябре 2021 года Открытый ПИФ рыночных финансовых инструментов "РСХБ - Фонд Сбалансированный" занял 8 место рэнкинга самых востребованных открытых фондов среди российских инвесторов, согласно данным информационно-аналитического портала Investfunds. Объем привлеченных средств за месяц составил около 1,3 млрд рублей.

"РСХБ - Фонд Сбалансированный" входит в диверсифицированную линейку открытых паевых инвестиционных фондов под управлением компании "РСХБ Управление Активами". Стратегия фонда направлена на вложение средств в акции, депозитарные расписки и облигации различных эмитентов с возможностью изменять соотношение в зависимости от ситуации на рынках.

Фонд интересен инвесторам, которые хотят получить доходность более высокую, чем по облигациям, но не готовы принимать в полном объеме риски вложения в акции.

"Повышенный спрос на стратегию Фонда был обеспечен его сбалансированной структурой, при которой снижение котировок облигаций на фоне повышения ключевой ставки компенсировалось ростом цен акций, обычно составляющих не менее 50% портфеля фонда", - отметил Михаил Армяков, портфельный управляющий "РСХБ Управление Активами".

Персоны1 и Компании2 в новости

Портфельный управляющий компании «РСХБ Управление Активами»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112676078
Умерли за год
14283200
Родились за год
35139200