10:00
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Дмитрий Песков отреагировал на высказывание Моргенштерна о Дне Победы
Дмитрий Песков отреагировал ...
Подписка на рассылку

Дмитрий Песков отреагировал на высказывание Моргенштерна о Дне Победы

26 октября 2021
3830
1 мин.
5
Дмитрий Песков отреагировал на высказывание Моргенштерна о Дне Победы

Недавно состоялось интервью Ксении Собчак и Алишера Моргенштерна. Одним из вопросов журналистки стал вопрос об отношении рэпера ко Дню победы. Музыкант негативно отозвался о празднике, чем вызвал последующую бурную реакцию общественности в Сети.

Волна публичного негодования дошла и до пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова. Государственный деятель сказал, что хочет чисто по-человечески кое-что порекомендовать таким представителям молодого поколения, как Моргенштерн. Политик призвал молодежь прийти к своим дедушкам и бабушкам или посетить ветеранов, которых остается меньше с каждым днем, и спросить, почему для России этот день так важен, и почему он будет жить вечно.

Примечательно, что Песков не стал возмущаться поведением рэпера или пугать его ответственностью за опрометчивые слова. По мнению государственного деятеля, эпатажный артист не со зла раскритиковал праздник, а из-за отсутствия должных знаний, пробелы в которых легко устранить. Также пресс-секретарь подчеркнул: Моргенштерн популярен у молодежи, которая берет с него пример. Именно поэтому на исполнителе лежит двойная ответственность за свои слова и поступки.

Стоит напомнить, что в интервью с Ксенией Собчак рэпер признался, что не понимает, почему народ уже почти целый век празднует то, что давно состоялось и прошло, а страна тратит на это миллионы. Также знаменитость призвал всех больше внимания уделять информационным технологиям и космической отрасли, стремиться к собственным мечтам и не останавливаться на достигнутом.

Персоны4 и Компании1 в новости

российский видеоблогер и музыкант, Признан иноагентом в РФ
1 место
Пресс-секретарь Президента РФ
2 место
Телеведущая
3 место
Президент Российской Федерации
4 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112827878
Умерли за год
14387160
Родились за год
35394960