00:51
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Мария Аронова высказалась о новом руководстве во МХАТе им. Горького
Мария Аронова высказалась о ...
Подписка на рассылку

Мария Аронова высказалась о новом руководстве во МХАТе им. Горького

27 октября 2021
5097
1 мин.
7
Мария Аронова высказалась о новом руководстве во МХАТе им. Горького

Завершение октября стало очень насыщенным благодаря переменам не только в жизни жителей столицы России на фоне объявленного локдауна, но и из-за смены художественных руководителей сразу в двух театрах. В одной из крайних бесед с представителями прессы актриса Мария Аронова прокомментировала назначение Владимира Кехмана генеральным директором МХАТа имени Горького. Знаменитость намекнула, что очень переживает за судьбу своих коллег.

По словам Ароновой, она не знакома с Кехманом, однако верит, что труппа выживет в новых условиях. В настоящее время, как считает артистка, это очень важно.

Необходимо добавить, что о МХАТе в нынешнем году нередко говорят благодаря исполнительнице и телевизионной ведущей Ольге Бузовой, которая получила роль в одной из постановок. Это вызвало серьезный резонанс в обществе, так как многие отказывались понимать, как артистка смогла стать актрисой без соответствующего образования. При этом Аронова, в свою очередь, поддерживала Бузову, считая, что в театр можно приглашать людей из самых разных сфер деятельности.

По словам актрисы театра и кино, она была огорчена нападками в адрес телеведущей. На сцены великих культурных учреждений могут приглашаться музыканты, спортсмены, танцоры и т.д. Все это идет только на пользу культурным учреждениям.

Отметим, что перемены случились и в МХТ имени Чехова. Теперь пост художественного руководителя там занимает актер Константин Хабенский.

Персоны4 и Компании3 в новости

Театральный деятель, бизнесмен
1 место
Радиоведущая, актриса, модель, певица
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117251693
Умерли за год
17416803
Родились за год
42848418