00:22
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Часть российских водителей предупредили о подорожании страховки
Часть российских водителей п...
Подписка на рассылку

Часть российских водителей предупредили о подорожании страховки

28 октября 2021
3616
1 мин.
2
Часть российских водителей предупредили о подорожании страховки

Часть отечественных автовладельцев предупредили о возможном подорожании оформления страховки на фоне того, что Банк России сообщил о дополнительном расширении границ тарифного коридора по ОСАГО. Также планируются изменения и в региональных коэффициентах.

Сообщается, что автомобильное страхование может стать дороже для тех водителей, которые имеют небольшой стаж вождения, часто попадают в дорожно-транспортные происшествия, а также для граждан, работающих в такси. Базовые ставки по ОСАГО будут расширены в обе стороны. Для частных машин предвидится повышение на 10%, для транспорта общественного направления – на 4,9%, а для такси – на 30%. На фоне нововведений страховые организации получат возможность увеличить стоимость страховки для владельцев авто с высоким уровнем рисков.

Если опираться на предварительные цифры, разница ставок для машин категорий «А» и «М», которыми владеют как юридические, так и физические лица, составит от 438 до 2013 рублей. При этом для автомобилей категорий «В» и «ВЕ», в том числе и для средств передвижения спецназначения, границы будут увеличены от 1152 до 4541 рубля.

Также сообщается, что для водителей, не имеющих опыта вождения, страхование подорожает, а вот для граждан России, которые управляют автомобилями уже несколько лет без нарушений, стоимость страховки уменьшится. Опытные водители смогут получить скидку до 8%.

Раздел:
Источник фото:
flickr.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117959708
Умерли за год
17901686
Родились за год
44041316