14:55
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В Москве могут закрыть несколько заведений из-за нарушения режима нерабочих дней
В Москве могут закрыть неско...
Подписка на рассылку

В Москве могут закрыть несколько заведений из-за нарушения режима нерабочих дней

31 октября 2021
3164
1 мин.
В Москве могут закрыть несколько заведений из-за нарушения режима нерабочих дней

В столице несколько заведений общественного питания находятся под угрозой закрытия до 90 дней на фоне нарушения режима нерабочих дней. В противном случае им предстоит выплатить штраф в размере до 1 млн рублей. 

Как говорится в пояснительной записке, нарушения могут распространиться на заведения "Бар, которого нет", "Old Town", "Punk Fiction", а также ряд других ресторанов. У вышеупомянутых организаций были зафиксированы случаи проведения массовых мероприятий без соблюдения антикоронавирусных норм. Речь идет о несоблюдении социальной дистанции и пребывании в местах без средств индивидуальной защиты.

Напомним, что ранее правительство Москвы утвердило список ограничительных мер на фоне обострившейся эпидемиологической обстановки в регионе. Впоследствии с 28 октября по 7 ноября была введена "нерабочая неделя", в течение которой свою деятельность прекращают заведения общественного питания, торговые центры, а также другие непродовольственные структуры, сообщает Информационный Центр Правительства Москвы.


Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120479753
Умерли за год
19627535
Родились за год
48287210