18:44
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 6 ноября
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 6 ноября

6 ноября 2021
4118
2 мин.
14
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 6 ноября

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 6 ноября. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Сегодня во главе звездного рейтинга оказалась 62-летняя москвичка Симона Юнусова, занимающаяся продвижением своей страницы в микроблоге Instagram. Мать Тимати, окончившая столичный гуманитарный университет, радует фанатов постами о любимой внучке Алисе, которую для ее сына родила Алена Шишкова. Блогер, называющая себя «просто бабушка», владеет игрой на гитаре.

2 место

На второй позиции находится 69-летний Игорь Юргенс, защитивший кандидатскую работу по экономике. Профессор ГУ-ВШЭ в разные годы возглавлял Российский союз автостраховщиков и Национальный союз страховщиков ответственности. Член экономистов группы «СИГМА» входил в Совет при президенте России по правам человека. В настоящее время руководит ИНСОРом.

3 место

Замыкает тройку 75-летний Анатолий Васильев из Нижнего Тагила. После переезда в Брянск стал заниматься в драматическом кружке. После школы хотел поступать в театральный вуз, но отец-чиновник настоял на машиностроительном техникуме. После двух лет учебы переехал в Москву и с первой попытки поступил во МХАТ. Получив диплом, четыре года служил в Театре сатиры, а потом перешел в Театр советской армии. В 1977 году дебютировал в фильме «Степь». В 1995 году устроился в «Моссовет», на сцене которого выступает по сей день.

4 место

На четвертой строчке расположилась 81-летняя уроженка Киева Алла Сурикова. После школы провалила экзамены в институт легкой промышленности, поэтому пошла работать на авиационный завод. Через год поступила на факультет филологии во Фрунзе, но потом перевелась в родной город. После окончания вуза устроилась ассистентом режиссера на киностудию Довженко. В 1971 году уехала в Москву осваивать профессию режиссера. Получив диплом, снимала «Ералаш». Через несколько лет ее уже считали мастером комедийного жанра. В 2000 год удостоилась звания «Народная артистка РФ».

5 место

Последнее место досталось 56-летней уроженке Долгопрудного Марине Хлебниковой, которая по настоянию родителей стала посещать музыкальную школу. В детстве выступала в ансамбле «Маринад». После Гнессинского училища поступила в институт сразу на два отделения – фортепиано и эстрада. В 1989 году Бари Алибасов пригласил студентку в группу «Интеграл». В 1997 году певица исполнила песню «Чашка кофию», которая сделала ее известной даже за пределами РФ. В 2014 году звезда издала аудиокнигу «200 стишков-малюток для детского сада».

Персоны8 и Компании6 в новости

Модель
3 место
Продюсер
4 место
Певица, актриса и телеведущая
6 место
Президент Российского союза автостраховщиков
7 место
Раздел:
Источник фото:
instagram.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117191138
Умерли за год
17375332
Родились за год
42746392