07:32
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Ирина Слуцкая оценила выплаты олимпийским чемпионам в России
Ирина Слуцкая оценила выплат...
Подписка на рассылку

Ирина Слуцкая оценила выплаты олимпийским чемпионам в России

17 ноября 2021
3651
1 мин.
3
Ирина Слуцкая оценила выплаты олимпийским чемпионам в России

Отечественная спортсменка Ирина Слуцкая поучаствовала в проекте «Есть тема!», транслирование которого проводится на канале «Матч ТВ». В студии фигуристка оценила денежные выплаты олимпийским чемпионам в Российской Федерации. За победу на играх от государства они, как выяснилось, получают по 4 500 000 рублей.

По словам Слуцкой, данные суммы формируются представителями власти. Сравнивать экономическую ситуацию России с ситуацией в иных государствах, как выразилась фигуристка, спортсмены не могут. Она считает, что чемпионы должны поблагодарить правительство и за то, что есть такие суммы, ведь где-то платят всего по 1 000 долларов.

Слуцкая также сделала акцент на том, что весьма трудно сравнивать по популярности виды спорта. Например, заманить спонсоров в женскую тяжелую атлетику очень сложно. Именно на основании этого для атлетов победа на Олимпиаде, можно сказать, единственная возможность улучшить собственное материальное положение.

Ранее спортсменка отмечала, что не получает от государства пенсию в отличие от других. При этом она не раз становилась обладательницей медалей на Олимпиадах. Правда, среди них нет золотой награды.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119456258
Умерли за год
18926596
Родились за год
46562776