04:31
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Миллиардер Александр Шарапов назвал недвижимость самым надежным вложением для пенсионеров
Миллиардер Александр Шарапов...
Подписка на рассылку

Миллиардер Александр Шарапов назвал недвижимость самым надежным вложением для пенсионеров

18 ноября 2021
3822
1 мин.
4
Миллиардер Александр Шарапов назвал недвижимость самым надежным вложением для пенсионеров

Отечественный миллиардер, лидер организации Becar Asset Management Александр Шарапов заявил, что для пенсионеров самой лучшей инвестицией для сохранения своих сбережений является недвижимость. С данным заявлением президент компании выступил сегодня, 18 ноября.

В беседе с представителями прессы Шарапов заявил, что жилье, «особенно пенсионная однокомнатная квартира», может легко сдать в аренду. Мужчина добавил, что покупка жилья для дальнейшей сдачи распространена не только в Российской Федерации, но и далеко за ее пределами. Зачастую граждане так поступают в тех государствах, где отмечается слабое развитие фондовых рынков.

Также Шарапов сделал акцент на том, что квартиру хорошо приобретать для того, чтобы накопить на старость. Бизнесмен дал прогноз и по поводу роста цен на жилье в стране. По его мнению, вложения в квартиры в перспективе позволят гражданам защитить себя от «ужасной» инфляции.

Напомним, что ранее представители «Агентства инвестиций в недвижимость Москвы» предупреждали о том, что приобретение жилья для последующей сдачи в аренду может быть не совсем целесообразной для инвестиций, если представители власти возложат на владельцев недвижимости ответственность за поведение тех, кто снимает квартиру или дом. Также серьезные перемены могут произойти в том случае, если возникнет необходимость в регистрировании бизнеса как индивидуальное предпринимательство.

В мае текущего года в Государственную думу на рассмотрение был внесен проект закона об изменениях в Жилищном кодексе РФ. Предлагалось штрафовать владельцев недвижимости за съемщиков, которые слишком шумно себя ведут.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112773593
Умерли за год
14349983
Родились за год
35303498