22:25
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В Подмосковье начнут улучшать условия проживания мигрантов
В Подмосковье начнут улучшат...
Подписка на рассылку

В Подмосковье начнут улучшать условия проживания мигрантов

24 ноября 2021
3737
1 мин.
2
В Подмосковье начнут улучшать условия проживания мигрантов

В Подмосковье начнут более активно улучшать условия работы и проживания мигрантов, прибывших в регион на заработки. Соответствующее поручение дал губернатор Андрей Воробьев.

Владельцы бизнеса не справляются собственными силами, поэтому привлекают более дешевую иностранную рабочую силы. В первую очередь они должны гарантировать приезжим работникам безопасность и комфортные условия проживания.

Воробьев призвал прекратить селить людей в «резиновые» квартиры. Каждый трудовой мигрант имеет право на достойную и цивилизованную жизнь, а не нищенское существование. Властям и бизнесу предстоит проделать огромную работу, чтобы этого добиться. Скорее всего, потребуются дополнительные инвестиции.

В Москве тоже знают о проблеме, но там ее решают другим путем. Мэр Сергей Собянин решил в рамках программы реновации сократить число мигрантов. Вместо них предложено нанимать местных жителей. Чтобы запустить процесс, нужно создать достойные условия и поднять зарплаты, а это тоже дополнительные расходы.

Персоны 2 в новости

Губернатор Московской области
1 место
Мэр города Москвы
2 место
Раздел:
Источник фото:
picryl.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117940403
Умерли за год
17888465
Родились за год
44008790