14:30
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Медики рассказали о пользе и вреде мандаринов для здоровья
Медики рассказали о пользе и...
Подписка на рассылку

Медики рассказали о пользе и вреде мандаринов для здоровья

28 ноября 2021
3102
1 мин.
Медики рассказали о пользе и вреде мандаринов для здоровья

Медики в преддверии новогодних праздников решили рассказать о пользе и вреде мандаринов для человеческого здоровья. Цитрус стал излюбленным зимним лакомством в Европе, СНГ и России.

Новый год без мандаринов представить сложно, так как их запах у многих ассоциируется с этим сказочным праздником. Фрукты богаты витамином C, поэтому полезны для укрепления иммунитета в сезон простуд. В их составе можно найти целый набор природных минералов, кислот, микроэлементов, веществ, выступающих естественными антисептиками. Цитрус помогает облегчить кашель, снизить температуру, бороться с простудой, расслабиться, улучшить сон, снять стресс.

Сладкий мандарин может стать прекрасным десертом, содержащим незначительное количество калорий. Входящие в его состав пищевые волокна и пектин улучшают пищеварение. При всей его пользе стоит помнить, что он может вызвать аллергию. В связи с этим фрукт стоит осторожно давать детям и кормящим матерям. Аскорбиновая кислота может раздражать стенки желудка, поэтому не рекомендована людям с гастритом и язвой. От цитруса стоит отказаться пациентам с холециститом и гепатитом, передает сетевое издание «Dni24».

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112634828
Умерли за год
14254950
Родились за год
35069700