03:15
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Сергей Собянин подписал закон об отмене налога на имущество для вадельцев студенческих общежитий
Сергей Собянин подписал зако...
Подписка на рассылку

Сергей Собянин подписал закон об отмене налога на имущество для вадельцев студенческих общежитий

29 ноября 2021
3377
1 мин.
2
Сергей Собянин подписал закон об отмене налога на имущество для вадельцев студенческих общежитий

На официальном портале мэра Москвы Сергея Собянина появился документ, согласно которому подписан проект закона об освобождении от уплаты налога на имущество компании, в собственность которой входят общежития для студентов, сотрудников вузов и тех, кто собирается поступать в высшее учебное учреждение.

Примечательно, что организации могут не платить налог на имущество, если более 70 процентов жилых помещений заняты гражданами, обучающимися в вузах. Иная льгота предусмотрена для посольств и консульств иных стран и международных компаний. Благодаря данному проекту налог снижается на квартиры, парковки для автомобилей и гаражи. Льгота действует на протяжении пяти лет.

Изменения коснутся и патентной системы налоговых выплат. Будет увеличена цена патента на право работы иностранными гражданами в столице. Сумма увеличится с 5 341 рубля до 5 900 рублей. На протяжении последних двух лет данная стоимость не индексировалась.

Следует напомнить, что во время переговоров с региональными министрами, Андрей Воробьев, являющийся губернатором Московской области, отмечал о ежемесячной компенсации в размере 20 000 рублей за аренду жилой недвижимости ряду категорий медицинских работников в Подмосковье.

Персоны 2 в новости

Губернатор Московской области
1 место
Мэр города Москвы
2 место
Раздел:
Источник фото:
flickr.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112761053
Умерли за год
14341395
Родились за год
35282370