00:14
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 30 ноября
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 30 ноября

30 ноября 2021
4279
2 мин.
13
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 30 ноября

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 30 ноября. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Сегодняшнее первенство достается 39-летней уроженке Якутии Надежде Ангарской, занимавшейся вокалом с раннего детства. Юная артистка давала концерты в нерюнгринском Центре духовности и культуры имени Пушкина. Отучилась на математическом факультете местного вуза. В студенческие годы начала играть в КВН. Первое время преподавала в студии вокала гуманитарного колледжа. В 2010 году стала выступать в составе Comedy Woman. В 2020 году за победу в шоу «Последний герой» получила квартиру. Сейчас сосредоточена на создании собственной линии одежды для женщин.

2 место

На второй позиции находится 62-летняя уроженка Крыма Лариса Вербицкая, получившая широкую известность во время работы ведущей передачи «Доброе утро». Сейчас журналистка и эксперт в сфере моды и косметологии преподает на курсах ведущих на базе центра «Останкино». Параллельно занимает место вице-президента Лиги имиджмейкеров. Входит в совет «Крымский мост».

3 место

Замыкает тройку 61-летний уроженец Санкт-Петербурга Михаил Осеевский, окончивший Ленинградский политехнический институт имени Калинина по направлению «Инженерная электрофизика». Получив диплом, решил остаться работать в вузе. Впоследствии работал в таких компаниях, как «Электрофизика», «Промышленно-строительный банк», «Питерская валютная биржа». В 2003 году назначен главой администрации губернатора. В 2011 году замещал главу Минэкономразвития РФ. В 2012 году перешел на место заместителя руководителя «ВТБ». В 2017 году возглавил «Ростелеком».

4 место

На четвертой строчке расположился 60-летний Владимир Плотников, окончивший агрономический факультет Волгоградского сельскохозяйственного института и Дипломатическую академию при МИД РФ. В 1984 году начал работать агрономом. В 1993 году избрался в Госдуму. Переизбирался в 1995, 1999, 2003, 2016 годах. В 2009 году вошел в Совфед. В 2014 году назначен зампредом Волгоградской Облдумы и представителем уполномоченного при президенте РФ по вопросам отрасли АПК.

5 место

Последнее место досталось уроженцу Харькова Юрию Никитину, появившемуся на свет в 1939 году. После школы трудился на лесозаготовках Крайнего Севера. В 1964 году вернулся в родные края и работал на заводе. В свободное время занимался спортом и вскоре получил звание мастера спорта по гребле на каноэ. Имеет несколько первых разрядов по самбо, боксу и легкой атлетике. После окончания литературных курсов несколько лет работал главным редактором столичного издательства «Отечество». В 90-х основал издательство «Змей Горыныч» (ныне «Равлик»). За свою карьеру опубликовал более 60 книг в жанре фантастики.

Раздел:
Источник фото:
instagram.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112731188
Умерли за год
14320942
Родились за год
35232052