17:58
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Всемирный банк оценил готовность экономики России к глобальному энергопереходу
Всемирный банк оценил готовн...
Подписка на рассылку

Всемирный банк оценил готовность экономики России к глобальному энергопереходу

2 декабря 2021
3787
1 мин.
Всемирный банк оценил готовность экономики России к глобальному энергопереходу

Российское государство вполне готово к тому, чтобы преодолеть последствия глобального низкоуглеродного перехода. Такая информация содержится в докладе Всемирного банка, датированного первым декабря.
 
По мнению зарубежных экспертов, на сегодняшний день Российская Федерация в меньшей степени подвергается рискам вышеуказанного перехода, чем многие иные государства-производители газа и нефти. Также у неё более высокая устойчивость к подобным рискам, отмечается в документе. Свой вывод специалисты международной финансовой организации, созданной с целью организации финансовой и технической помощи развивающимся странам, сделали на основе индекса готовности разных государств к низкоуглеродному переходу. Этот индекс разработан был в своё время во Всемирном банке.
 
В документе также отмечено, что у российского государства, в сравнении с такими странами, как Иран и Ирак, имеется более диверсифицированная экономика. РФ обладает более развитой инфраструктурой, производственным сектором и финансовой системой, а также более квалифицированным человеческим капиталом, и всё это в комплексе очень важно для обеспечения «зелёной» трансформации её экономики, заключили специалисты международной финансовой организации.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119084348
Умерли за год
18671894
Родились за год
45936164