22:15
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В РФ расширят перечень регионов, которые могут получить субсидии для открытия промпарков
В РФ расширят перечень регио...
Подписка на рассылку

В РФ расширят перечень регионов, которые могут получить субсидии для открытия промпарков

2 декабря 2021
3064
1 мин.
1
В РФ расширят перечень регионов, которые могут получить субсидии для открытия промпарков

В России пополнят список регионов, в отношении которых будут предоставляться субсидии для возведения промышленных парков. Соответствующим проектом займется Министерство экономического развития, при этом коррективы вступят в силу в 2024 году. Об этом пресс-служба ведомства заявила 2 декабря, опубликовав материалы на электронном портале.

Как говорится в пояснительной записке, уже сейчас содействие было оказано 42 регионам, на фоне чего были созданы 73 инновационные площадки. Промышленные парки оснащены профильным оборудованием, полностью отвечающим запросам отраслевого рынка. В общей сложности резидентами промпарков стали свыше 2 тыс. структур, в которых трудоустроено более 40 тыс. работников. При этом участие в отборах на предоставление субсидий было доступно исключительно для регионов с низкой шкалой социально-экономического развития.

Таким образом, на грядущие 2 года Министерство экономического роста запланировало рассмотрение заявок 10 субъектов Российской Федерации, которым будут предоставляться гранты для аналогичных целей.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117938753
Умерли за год
17887335
Родились за год
44006010