03:59
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Kia сертифицировала новый Sportage для российского рынка

13 декабря 2021
2898
1 мин.
2
Kia сертифицировала новый Sportage для российского рынка

Корейская автомобилестроительная организация Kia получила сертификат одобрения типа машины Kia Sportage пятого поколения. Данный документ позволяет автомобильному производителю продавать авто на территории Российской Федерации.

В пресс-релизе сказано, что машина на отечественном рынке будет предлагаться с бензиновыми моторами, объем которых достигает двух и двух с половиной литров. Транспортное средство предлагается в двух вариантах: с механической трансмиссией или автоматической. Также покупатель сможет выбрать между авто с полным приводом или приводом на одну ось.

Длина машины составляет более 4600 миллиметров. Если сравнивать с предыдущим поколением, то колесная база увеличилась примерно на 8,5 сантиметров, а длина – на 175 миллиметров. Ширина транспортного средства достигает 1865 миллиметров. При этом высота новой модели зависит от спецификации (от 1660 до 1680 миллиметров).

Следует отметить, что продажи обновленного Kia Sportage в Российской Федерации начнутся в первом полугодии следующего года. О старте полной трансформации автомобильной марки в России представители компании объявили еще 1 июля.

Компании2 в новости

Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117757913
Умерли за год
17763487
Родились за год
43701322