15:41
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Специалисты МИЭТ разработали чип для инновационной фотонной техники
Специалисты МИЭТ разработали...
Подписка на рассылку

Специалисты МИЭТ разработали чип для инновационной фотонной техники

18 декабря 2021
3101
1 мин.
1
Специалисты МИЭТ разработали чип для инновационной фотонной техники

Специалисты Московского института электронной техники совместно с другими российскими коллегами разработали уникальный чип для создания инновационных фотонных схем. Уже сейчас технологическое решение нового поколения готово к внедрению на производство без дополнительного усовершенствования и оптимизации.

Поверхность кольцевых микрорезонаторов из нитрида кремния в устройстве защищена сверхтонкой пленкой GST. Когда фазовый статус и алгоритмы поглощения GST меняются, то осуществляются перемены сигнала оптической специфики, проникающего через конструкцию волновода. Смену фазовых уровней можно реализовать с помощью импульсов лазера, которые проходят через волновод.

Умная технология энергонезависимых перестраиваемых нанофотонных чипов предусматривает скорость переключения фаз за доли секунды. Что касается пленки GST, то она является самым лучшим материалом для сигнальной регулировки в тонкопленочных волноводных компонентах, применяющихся в сфере телекоммуникации.

Теперь научные деятели хотят повысить возможности чипа для увеличения количества записываемых логических ступенек. Кроме прочего, изобретаются решения для построения новых интегрально-оптических схем и механизмов на их базе.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112884143
Умерли за год
14425693
Родились за год
35489758