02:18
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Расширение списка социально значимых продуктов позволит сдержать инфляцию в РФ
Расширение списка социально ...
Подписка на рассылку

Расширение списка социально значимых продуктов позволит сдержать инфляцию в РФ

19 декабря 2021
3636
1 мин.
2
Расширение списка социально значимых продуктов позволит сдержать инфляцию в РФ

Пополнение перечня социально приоритетных продуктов поспособствует сдерживанию инфляции в России. Соответствующее заявление сделали отраслевые эксперты в рамках опроса издательства ТАСС.

Специалисты уверяют, что сокращения продовольственной инфляции можно добиться за счёт пересмотра вопроса масштабирования ряда социально значимых продуктов, которые облагаются льготной ставкой НДС. Вместе с этим опрошенные видят целесообразным применение и других оперативных государственных мер. Например, речь идет об отмене традиционного повышения акцизных ставок на бензин и ДТ на 4%.

На этой неделе российские власти заявили об настороженности роста инфляции на продовольственном рынке. Согласно актуальной информации Росстата, на ноябрь 2021 года годовая инфляция по стране достигла рекордных значений за последние 6 лет - 8,4%.

Таким образом, представители отрасли просят не только расширить список социально значимых товаров, но и рассмотреть вопрос введения дополнительных поддержек.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112751648
Умерли за год
14334954
Родились за год
35266524