19:33
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Эксперты АПК начали бесплатно консультировать аграриев через сервис Своё Фермерство
Эксперты АПК начали бесплатн...
Подписка на рассылку

Эксперты АПК начали бесплатно консультировать аграриев через сервис Своё Фермерство

24 декабря 2021
3550
2 мин.
4
Эксперты АПК начали бесплатно консультировать аграриев через сервис Своё Фермерство

В экосистеме Россельхозбанка Своё Фермерство появился новый сервис для фермеров – «Агроконсультант». С его помощью аграрии могут получать персональные квалифицированные консультации от преподавателей Российского государственного аграрного университета – МСХА им. К.А. Тимирязева. Эксперты готовы консультировать удаленно с помощью телеграмма, а в случае необходимости – связываться лично.

Воспользоваться сервисом можно в экосистеме Своё Фермерство, выбрав раздел «Агроконсультант». На странице сервиса пользователь найдет подробное описание тем для консультирования и процедуры обращения. Кроме того, пользователям доступен видео-обзор сервиса с участием экспертов Тимирязевский академии.

На вопросы фермеров отвечают доктора биологических и сельскохозяйственных наук, профессора кафедр почвоведения, геологии и ландшафтоведения; агрономической, биологической химии и радиологии; защиты растений; овощеводства; растениеводства и луговых экосистем; плодоводства; виноградарства и виноделия.

Сейчас эксперты смогут помочь в решении проблем в таких предметных областях, как «почвы», «агрохимия» (удобрения, защита растений), «плодовые», «овощные» и «зерновые» культуры. Так, пользователь может узнать, где купить семенной картофель, как избавиться от вредителей на участке, каковы основные причины остановки роста малины – и это лишь некоторые примеры вопросов, на которые эксперты дали ответы первым пользователям сервиса.

Пользователю сервиса достаточно задать свой вопрос и оставить контактные данные для обратной связи. В зависимости от сложности и специфики случая пользователю могут быть заданы уточняющие вопросы. Время ожидания ответа может составить от 1 до 3 дней, так как для максимально качественного ответа требуется детальная проработка вопроса.

«Мы уверены, что сервис откроет пользователям новые горизонты. Существенная проблема для фермеров и небольших хозяйств - найти квалифицированного человека на разовые консультации. Именно эту проблему и решает сервис «Агроконсультант». В ближайшем будущем мы планируем расширить перечень тематик, по которым осуществляется консультирование и привлечь еще больше специалистов для качественной помощи фермерам», - говорит директор Центра развития финансовых технологий Россельхозбанка Елена Батурова.

Одними из первых протестировали возможности удаленного консультирования фермеров Любовь и Михаил Козыревы, владельцы КФХ «Сад на Истре». Они отметили, что им бывает непросто раздобыть в интернете достоверную информацию о том, как лучше выращивать ягоду, являющейся основной культурой в их хозяйстве.

«В интернете слишком много противоречивых мнений по вполне конкретным вопросам, а в чате «Агроконсультанта» отвечают эксперты, которые разбираются в данной теме», - резюмировали фермеры.

Персоны1 и Компании3 в новости

Директор Центра развития финансовых технологий АО «Россельхозбанк»
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://pxhere.com/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117199223
Умерли за год
17380869
Родились за год
42760014