20:02
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Финансовые эксперты раскрыли 3 способа накопить на пенсию
Финансовые эксперты раскрыли...
Подписка на рассылку

Финансовые эксперты раскрыли 3 способа накопить на пенсию

25 декабря 2021
4697
1 мин.
3
Финансовые эксперты раскрыли 3 способа накопить на пенсию

Финансовые эксперты Дмитрий Голубовский и Алёна Никитина раскрыли три способа накопления на пенсию. Своим мнением на этот счёт они поделились с сотрудниками информационного интернет-агентства URA.RU.
 
По словам эксперта по финансовым рынкам Дмитрия Голубовского, один из способов накопления на пенсию – это покупка золотых монет, поскольку данный драгметалл является эталонным товаром, в долгосрочной перспективе отыгрывающим инфляцию.
 
Другим способом собеседник издания назвал народные ОФЗ, размещаемые Минфином специально для физлиц посредством уполномоченных банков. Они имеют более высокую доходность, нежели торгуются на рынке. Речь идёт об инвестициях на 3 года, а если человек выходит раньше, то теряет в прибыли. «Сейчас их можно купить под 10 % годовых», – цитирует финансового эксперта издание.
 
По словам Алёны Никитиной, если человек неопытен, для него более подходящим станет другой способ. Она назвала более лучшим решением сочетание депозита, валюты на том же депозите, приобретение небольшого количества облигаций – и лишь затем можно подбирать для себя более рисковые варианты. Собеседница рекомендует человеку откладывать 10 или более процентов от своей зарплаты каждый месяц, для того чтобы в дальнейшем получить прибавку к пенсии.

Персоны2 и Компании1 в новости

Финансовый консультант
1 место
Финансовый аналитик
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119104808
Умерли за год
18685906
Родились за год
45970636