15:04
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Эксперты спрогнозировали понижение цен на ряд продуктов после праздников
Эксперты спрогнозировали пон...
Подписка на рассылку

Эксперты спрогнозировали понижение цен на ряд продуктов после праздников

8 января 2022
3050
1 мин.
4
Эксперты спрогнозировали понижение цен на ряд продуктов после праздников

О росте цен на товары и продукты на 3-7 процентов в Российской Федерации в СМИ сообщалось еще в начале декабря 2021 года. Тогда отмечалось, что это коснется в первую очередь мяса, рыбы, молочной продукции, яиц, овощей и фруктов, сладостей и алкогольных напитков. Теперь же выяснилось, что после праздничного ажиотажа цены на некоторый ряд продуктов должны понизиться.

Андрей Коннов, являющийся основателем и директором агентства Konnov media, сообщил, что падение цен затронет только некоторые товары, прежде всего тех, которые быстро портятся. По его словам, будут проводиться разные акции. Также эксперт полагает, что в связи с новым уловом станет дешевле рыба. Кроме того, он добавил, что в целом понижения цен на товары, за исключением тех, которые были упомянуты выше, можно не ждать. Коннов связывает это с ослаблением рубля.

Елена Доронкина, являющаяся экспертом по питанию, отметила, что после торжеств действительно можно отметить падение цен в торговых точках. Она связывает это с завозом новой продукции.

При этом в завершении декабря представители Министерства сельского хозяйства РФ сообщали, что к февралю 2022 года на 3,7% может подорожать мука, на 2,2% - подсолнечное масло и на 2,1% - хлеб. Как прогнозировали эксперты в сфере экономики, инфляция начнет притормаживать к марту этого года, если ситуация с ковидом не ухудшится.

Персоны1 и Компании3 в новости

Основатель и генеральный директор коммуникационного агентства Konnov Media
1 место
Konnov Media
1 место
Раздел:
Источник фото:
torange.biz

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112640438
Умерли за год
14258792
Родились за год
35079152