11:08
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В МВД рассказали об изменениях в экзамене на водительские права
В МВД рассказали об изменени...
Подписка на рассылку

В МВД рассказали об изменениях в экзамене на водительские права

11 января 2022
3069
1 мин.
2
В МВД рассказали об изменениях в экзамене на водительские права

В Российской Федерации планируется внести изменения в билеты для теоретической части экзамена на получение водительского удостоверения. Об этом стало известно вчера, 10 января, от представителей МВД России.

В ведомстве отметили, что на данный момент ведется работа по изменениям подходов к созданию билетов при проведении экзамена теоретического характера на право управлять автомобилями.

Кроме того, представители МВД заявили, что целью изменений является формирование у будущих водителей понимания, как следует вести себя в той или иной сложной дорожной ситуации. Также это может помочь максимально снизить аварийность по вине автомобилистов, стаж вождения которых менее двух лет.

Одной из главных целей внесения изменений в билеты является смещение от заучивания ПДД к конкретному понимаю безопасных действий при управлении машиной. Также учитываются и психологические аспекты.

Напомним, что сотрудники центра «Движение без опасности» в декабре прошлого года представили новый вариант программы для обучения будущих водителей на удостоверение категории «В». В проект внесены восемь дополнительных упражнений. Сообщалось, что в основу нового проекта лег модульный формат обучения. Все занятия разделены на тематические блоки. Если программа будет утверждена, то будущим водителям придется сдавать экзамен после изучения каждого блока.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118779098
Умерли за год
18462844
Родились за год
45421864