10:10
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Лишний вес, алкоголь и незапланированные траты: 60% россиян новогодние каникулы даются сложно

14 января 2022
3365
1 мин.
1
Лишний вес, алкоголь и незапланированные траты: 60% россиян новогодние каникулы даются сложно

У 60% россиян во время новогодних выходных наблюдаются серьезные проблемы с самоконтролем, следует из опроса карьерного портала myresume.ru.

32% участников исследования не могут отказаться от обилия вкусной еды и потом страдают из-за набранных за каникулы килограммов. 9% признались, что злоупотребляют алкоголем. Еще 19% считают главной проблемой большое количество непредвиденных расходов. У 40% россиян с самоконтролем все в порядке.

С финансовой грамотностью дела обстоят лучше. 60% опрошенных сказали, что планируют бюджет на отдых в новогодние каникулы заранее и ни при каких условиях не выходят за его рамки. У 12% респондентов даже получается неплохо сэкономить в эти дни. А вот 28% россиян уверены, что продолжительность выходных отрицательно сказывается на их семейном бюджете.

В целом настроение после новогодних каникул у жителей России хорошее. 71% респондентов пояснили, что в последние перед работой дни чувствуют себя отдохнувшими. 29%, напротив, к моменту окончания выходных по разным причинам ощущают моральное истощение и усталость: 8% от работы, 7% от необходимости долго находиться в четырех стенах, а 14% от безделья.

Опрос проводился во всех регионах России среди работающих граждан. Ранее портал myresume.ru поделился результатами исследования, из которого следует, что 49,9% недовольны длительностью новогодних каникул.

Компании1 в новости

MyResume.ru
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://pxhere.com/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117819128
Умерли за год
17805410
Родились за год
43804460