22:12
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В России зарплаты бюджетников могут уравнять между регионами
В России зарплаты бюджетнико...
Подписка на рассылку

В России зарплаты бюджетников могут уравнять между регионами

19 января 2022
3474
1 мин.
4
В России зарплаты бюджетников могут уравнять между регионами

Разрыв в доходах учителей, врачей, деятелей культуры и других работников бюджетной сферы между разными регионами может исчезнуть. Правительство России готовится уравнять их зарплату.

Сейчас сотрудники государственных и муниципальных организаций не всегда получают одинаковое денежное вознаграждение за работу. К примеру, учителя в одном регионе могут получать в 5 раз больше своих коллег из другого субъекта РФ, а разница в доходах культработников может быть в 4,5 раза. Такие данные приводит Росстат. Чтобы убрать такую пропасть в доходах, в правительстве обсуждают различные меры. Среди них повышение зарплаты в наиболее отстающих регионах. Однако, каким образом это планируется сделать, пока информации нет.

Как отмечают специалисты, идея повысить зарплаты бюджетникам не возникла на пустом месте. Ещё десять лет назад президент России Владимир Путин дал поручение обеспечить опережающий рост денежных содержаний работникам бюджетной сферы к 2018 году. Однако, как выяснила Счётная палата, выполнить поручение президента до сих пор не удалось.

Предполагается, что следующим шагом в части повышения зарплат станет полное реформирование системы оплаты труда работников бюджетной сферы.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112711058
Умерли за год
14307156
Родились за год
35198136