13:25
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Глава РФПИ выразил надежду, что появление штамма "омикрон" станет началом конца пандемии

20 января 2022
3060
1 мин.
1
Глава РФПИ выразил надежду, что появление штамма "омикрон" станет началом конца пандемии

Возникновение нового штамма коронавирусной инфекции "омикрон" может послужить окончанию пандемии. Такое заявление глава Российского фонда прямых инвестиций сделал в ходе брифинга от 20 января.

Как отметил эксперт, у большинства населения уже выработан иммунитет к коронавирусу, и заражение штаммом омикрон может укрепить его, при этом сама болезнь будет протекать в средней или лёгкой форме. Однако Кирилл Дмитриев не исключает появления новых мутаций вируса. На сегодняшний день в России зафиксировано 1 682 случае заражения новым штаммом.

К слову, не так давно появилась информация, что отечественная вакцина "Спутник V" показала хорошую вирусонейтрализующую активность против "омикрона", двукратно превышающую показатели Pfizer.

Напомним, что вакцина "Спутник V" была одобрена в 71 стране, совокупная численность которых превышает отметку в 4 млрд человек. Спутник Лайт в свою очередь одобрен в 30 странах.

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117138503
Умерли за год
17339285
Родились за год
42657710