05:15
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Подмосковье работающий с маркетплейсами бизнес поддержат субсидиями
В Подмосковье работающий с м...
Подписка на рассылку

В Подмосковье работающий с маркетплейсами бизнес поддержат субсидиями

24 января 2022
3476
1 мин.
4
В Подмосковье работающий с маркетплейсами бизнес поддержат субсидиями

В Подмосковье бизнесу и лицам, зарегистрированным в качестве самозанятых, окажут популярный вид поддержки. Претендовать на нее смогут предприниматели, работающие с маркетплейсами. Сведения предоставило областное правительство.

Маркетпейсы стали востребованными торговыми площадками с приходом пандемии. Боясь заболеть, люди все чаще стали делать покупки, не выхода из дома. Губернатор Андрей Воробьев год назад внедрил субсидию, которую получают для выхода на маркетплейсы. С ее помощью бизнес может компенсировать до 5% связанных с этим расходов.

Екатерина Зиновьева, стоящая во глава Министерства инвестиций, рассказала, что в прошлом году бизнесу компенсировали расходы, превысившие 45 млн рублей. Судя по этой сумме, субсидия оказалась востребованной. Дополнительные денежные средства положены социальным предприятиям, понесшим убытки в связи с приобретением оборудования.

Персоны2 и Компании2 в новости

Заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области
1 место
Губернатор Московской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112780853
Умерли за год
14354955
Родились за год
35315730