03:01
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Борис Щербаков повторно госпитализирован с коронавирусом
Борис Щербаков повторно госп...
Подписка на рассылку

Борис Щербаков повторно госпитализирован с коронавирусом

31 января 2022
11188
1 мин.
2
Борис Щербаков повторно госпитализирован с коронавирусом

В августе 2021 года актер Борис Щербаков переболел ковидом в легкой форме. Осенью того же года артист попал в медицинское учреждение с воспалением легких. В настоящее время кинодеятель опять оказался в клинике.

Как выяснилось, Щербакова тревожили кашель и слабость. Именно на основании этого он сам обратился к врачам  за помощью. Медики выявили у актера, которому в настоящее время 72 года, коронавирус. При этом у него не отмечается каких-либо признаков воспаления легких, так как дышит он самостоятельно, а сатурация составляет 99 процентов. Врачи оценивают состояние артиста как среднетяжелое.

Жена Щербакова подтвердила госпитализацию. Как отметила Татьяна Бронзова, жизни ее супруга ничего не угрожает. При этом она не стала скрывать, что недомогание у кинодеятеля появилось по приезде из Ростова-на-Дону со съемочного процесса. По мнению женщины, актер мог подхватить вирус в самолете. Она искренне надеется, что уже на днях ее избранника выпишут из медицинского учреждения.

Отметим, что в начале 2021 года Щербаков сделал прививку от коронавируса. Несмотря на это, артист заразился вирусом. В первый раз недуг протекал относительно легко: актеру ставили капельницы, но в кислороде он не нуждался. Медикам удалось поставить его на ноги буквально за одну неделю.

Верные поклонники Щербакова рассчитывают, что и в этот раз болезнь отступит быстро. Супруга артиста сделала акцент на том, что он прошел ревакцинацию, следовательно, поводов для серьезных переживаний нет.

Персоны 2 в новости

актриса театра и кино, сценарист, писатель, заслуженный работник культуры Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117273143
Умерли за год
17431493
Родились за год
42884558