10:46
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В ГИБДД назвали основные причины дорожных аварий с велосипедистами
В ГИБДД назвали основные при...
Подписка на рассылку

В ГИБДД назвали основные причины дорожных аварий с велосипедистами

31 марта 2022
5492
1 мин.
4
В ГИБДД назвали основные причины дорожных аварий с велосипедистами

В столице Российской Федерации с начала текущего года было зафиксировано 33 наезда на велосипедистов. В результате данных происшествий 34 человека получили травмы. Среди всех пострадавших два ребенка. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного на просторах Telegram-канала московской Госавтоинспекции.

В заявлении ГИБДД сказано, что чаще всего подобные дорожно-транспортные происшествия случаются на фоне несоблюдения очередности проезда. Также бывают такие случаи, когда игнорируются требования сигналов светофоров. Не исключением является и пересечение велосипедистами пешеходных переходов.

В Госавтоинспекции призвали велосипедистов и автомобилистов быть максимально внимательными при передвижении. Тех, кто ездят на велосипедах, в ГИБДД просят спешиваться, чтобы перейти дорогу. Также им следует не забывать и о специальной защитной экипировке.

В феврале Александр Шумский, являющийся руководителем экспертного центра «Пробок.нет», напомнил автомобилистам о необходимости вовремя вносить оплату штрафных санкций за нарушение ПДД. По его словам, водитель в течение десяти дней может обжаловать штраф, 60 дней ему дается на оплату. В том случае, если водитель проигнорирует это, то вся информация будет направлена приставу.

Персоны1 и Компании3 в новости

Руководитель экспертного центра «Пробок.нет»
1 место
Probok.net
1 место
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112835468
Умерли за год
14392358
Родились за год
35407748