22:02
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В России разработают новое бюджетное правило
В России разработают новое б...
Подписка на рассылку

В России разработают новое бюджетное правило

1 мая 2022
6447
1 мин.
4
В России разработают новое бюджетное правило

В России на три года разработают новое бюджетное правило. О проводимой работе рассказал Антон Силуанов, возглавляющий Минфин.

Авторы идеи предлагают формировать доходы страны так, чтобы они не были подвержены внешним воздействиям. В случае одобрения проекта он вступит в силу с 2023 года. Правительство России не станет замораживать бюджетное правило, как обсуждалось ранее. Некоторые его пункты просто приостановлены по поручению Владимира Путина до конца года.

Согласно внесенным поправкам, дополнительные доходы от газа и нефти теперь разрешено перенаправлять на приоритетные проекты и выполнение социальных обязательств. Поступающие деньги можно потратить на антикризисные меры, разработанные для минимизации последствий санкционного воздействия. За сверхдоходы принята цена не энергоресурсы свыше 44,2 доллара.

Персоны2 и Компании2 в новости

Министр финансов Российской Федерации
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119599808
Умерли за год
19024906
Родились за год
46804636