12:58
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В России возвращаются к идее конкуренции за господдержку
В России возвращаются к идее...
Подписка на рассылку

В России возвращаются к идее конкуренции за господдержку

14 мая 2022
6339
1 мин.
2
В России возвращаются к идее конкуренции за господдержку

Правительство России намерено вернуться к идее конкуренции за получение государственной поддержки. Действующий принцип предоставления льгот стал неэффективным и непрозрачным.

Власти хотят реформировать систему за счет цифровизации и унификации. Все правила предоставления субсидий пропишут в одном документе, так как сейчас они разбросаны по разным нормативным актам. Отбор получателей будет вестись на единой платформе «Электронный бюджет». Завершить полный переход на новую систему можно к 2025 году.

Претендовать на господдержку смогут предприниматели, достигшие определенных результатов в работе. Все предъявляемые к ним требования будут утверждены. Соответственно, так принцип отбора станет понятным и честным.

Минфин включился в работу по распределению субсидий по новым правилам, так как говорит о проблеме уже более 10 лет. На данный момент прорыва удалось достигнуть только в промышленном секторе, где отраслевые субсидии заменили единым критерием роста экспорта. Одним из успешных примеров для дальнейшей работы может стать отсрочка по уплате социальных взносов, внедренная в этом году. Для ее запуска потребовалось минимум нормативного регулирования, но при этом охватить удалось две трети всей российской экономики, передает «Ъ».

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112619648
Умерли за год
14244554
Родились за год
35044124