21:20
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В Долгопрудном запустят импортозамещающее производство фармацевтических субстанций
В Долгопрудном запустят импо...
Подписка на рассылку

В Долгопрудном запустят импортозамещающее производство фармацевтических субстанций

21 мая 2022
7613
1 мин.
3
В Долгопрудном запустят импортозамещающее производство фармацевтических субстанций

В Долгопрудном (Подмосковье) на мощностях компании «Глобалхимфарм» (входит в группу «Фармстандарт») запустят импортозамещающее производство востребованных фармацевтических субстанций. Сведения о реализации проекта с объемом вложений в 750 млн рублей предоставило Министерство инвестиций.

Реализация проекта позволит снизить зависимость фармкомпаний от поставки иностранных субстанций для изготовления лекарств. Открытие завода состоится примерно через три года. При выходе на полную мощность инвестор собирается создать более ста рабочих мест.

Министр Екатерина Зиновьева рассказала, что инициатор идеи занимается подготовкой документов для взятия в аренду земельного участка. Он хочет попасть в проект поддержки «Земля за один рубль». Ведомство рассматривает заявки в течение пяти рабочих дней со дня подачи.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119592878
Умерли за год
19020160
Родились за год
46792960