12:35
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

YouTube не собирается уходить из России из-за конфликта на Украине

24 мая 2022
5829
1 мин.
3
YouTube не собирается уходить из России из-за конфликта на Украине

Видеохостинг YouTube, принадлежащий компании Google, заявил о готовности продолжать осуществлять свою деятельность на территории России несмотря на геополитический конфликт в Восточной Европе. Об этом пресс-служба компании заявила 24 мая.

Как отметили представители видеосервиса, основной причиной является проблема с доступом к достоверной информации. YouTube как раз выступает в качестве независимой площадки, где граждане РФ могут самостоятельно выбирать интересующие их средства массовой информации. При этом в компании считают, что видеохостинг в том числе оказывает содействие с точки зрения гуманитарных целей. Речь идет о дистанционном обучении детей или предоставлении медицинской помощи по видео на площадке.

Напомним, что с начала проведения специальной военной операции на территории России неоднократно появлялась информация о возможном закрытии YouTube со стороны Роскомнадзора, однако платформа по-прежнему успешно продолжает осуществлять свою деятельность.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118080653
Умерли за год
17984515
Родились за год
44245090