17:25
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Спрос на автомобили государство поддержит рублём
Спрос на автомобили государс...
Подписка на рассылку

Спрос на автомобили государство поддержит рублём

17 июня 2022
6875
1 мин.
5
Спрос на автомобили государство поддержит рублём

Более 20 миллиардов рублей российские власти планируют направить на поддержку спроса продукции отечественного автопрома. Деньги пойдут как на программы, ориентированные на рядовых потребителей, так и для бизнеса. Об этом заявил глава Министерства промышленности и торговли Денис Мантуров.

Министр уточнил, что в первую очередь власти планируют поддержать рынок автокредитования. На соответствующие программы выделят более 10 миллиардов рублей. Кроме этого, почти пять миллиардов предназначено по программам льготного лизинга, более 3 миллиардов на поддержку спроса на газомоторную технику и более 2,5 миллиардов - на электротранспорт.

По словам Мантурова, доступность кредитов - главное, что может подстегнуть спрос, и как следствие, развитие автомобильной промышленности в России. Поддержка коснётся и физических лиц через программы автокредитования, так и бизнес, который будет заинтересован в приобретении транспорта и спецтехники, которая работает на газе или электричестве.

Ранее президент Владимир Путин поручил правительству представить стратегию развития автопрома на ближайшие годы, учитывая изменения в экономике страны, от которых в числе прочих серьёзно пострадала российская автомобильная промышленность.

Своё мнение о поддержке автопрома на днях высказал и глава Минфина Антон Силуанов. Он заявил, что для повышения спроса на российские легковые автомобили, можно было бы пересадить всех чиновников на "Лады".

Персоны3 и Компании2 в новости

Министр промышленности и торговли Российской Федерации
1 место
Министр финансов Российской Федерации
2 место
Президент Российской Федерации
3 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119554103
Умерли за год
18993605
Родились за год
46727630