00:48
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В 2022 году в ряде регионов России спрос на страховые программы от последствий укуса клеща вырос более чем в 2 раза – КАПИТАЛ LIFE

23 июня 2022
4598
3 мин.
2
В 2022 году в ряде регионов России спрос на страховые программы от последствий укуса клеща вырос более чем в 2 раза – КАПИТАЛ LIFE

Страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») отмечает в 2022 году повышение спроса россиян на программы защиты от последствий укуса клеща.

Наибольший спрос на защиту здоровья от неприятных последствий встречи с клещом, по данным КАПИТАЛ LIFE, наблюдается в Челябинской области, Новосибирской области, Ярославской области, г. Иркутск и Усть-Ордынском Бурятском автономном округе, а также Курганской области.

Максимальная динамика спроса по сравнению с прошлым годом отмечена в Челябинской области, Курганской области, Кировской области, Свердловской области, Томской области и Республике Карелия. В данных регионах спрос на полисы «Стоп.Клещ» вырос в 2 раза.

Роспотребнадзор ранее также отметил двукратный рост активности клещей весной 2022 года.

В среднем по стране, по данным КАПИТАЛ LIFE, в период с января по июнь 2022 года спрос на полисы «Стоп.Клещ» увеличился на четверть по отношению к аналогичному периоду прошлого года. При этом онлайн-продажи программы «Стоп.Клещ» на официальном сайте компании KAPLIFE.ru выросли в 2,5 раза с начала 2022 года.

Страховая программа «Стоп.Клещ», которую предлагает КАПИТАЛ LIFE, позволяет надежно защитить себя, своих близких и детей от последствий укуса клеща. Стоимость страхового полиса составляет около 500 рублей в год, что в десятки раз меньше возможных затрат на самостоятельное получение качественной диагностической и медицинской помощи или последующее лечение. При наличии полиса клиенту гарантируется оперативная организация полного комплекса диагностической и амбулаторно-поликлинической, а при необходимости – и стационарной, а также реабилитационно-восстановительной помощи по всем инфекциям, которые может передавать клещ при укусе.

«С каждым годом в нашей стране фиксируется все большее количество очагов клещей, переносящих различные опасные инфекции, которые могут привести к развитию серьезных заболеваний, - отмечает Константин Корвигов, руководитель департамента добровольного медицинского страхования КАПИТАЛ LIFE.Страховая программа «Стоп.Клещ» от последствий укуса клеща гарантирует спокойствие и надежную защиту взрослым и детям при пребывании на природе. Особенно это важно в летний период, когда многие граждане проводят много времени на улице или на своем дачном участке, дети едут в детские лагеря. Обратившись на нашу круглосуточную горячую линию, пострадавший клиент может получить квалифицированную медицинскую помощь уже в первые часы после укуса».

По официальным сообщениям Роспотребнадзора, наиболее опасны иксодовые клещи, которые являются разносчиками смертельно опасных инфекций и паразитарных болезней, например, таких как клещевой энцефалит, болезнь Лайма (боррелиоз), гранулоцитарный анаплазмоз человека и моноцитарный эрлихиоз человека. Укус можно получить где угодно: на природе или в городской черте - в парке, сквере или на детской площадке. Наличие страхового полиса позволяет избежать наиболее серьезных последствий в такой ситуации.

Оформить страховой полис по программе «Стоп.Клещ» можно у финансовых консультантов КАПИТАЛ LIFE по всей стране, а также онлайн на сайте KAPLIFE.ru или через чат-бота компании в Telegram.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112736798
Умерли за год
14324784
Родились за год
35241504