08:33
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Воробьев рассказал о важности ключевой ставки для бизнеса Подмосковья
Воробьев рассказал о важност...
Подписка на рассылку

Воробьев рассказал о важности ключевой ставки для бизнеса Подмосковья

24 июня 2022
4977
1 мин.
2
Воробьев рассказал о важности ключевой ставки для бизнеса Подмосковья

В Подмосковье для ведения и развития бизнеса огромное значение имеет размер ключевой ставки. Ситуацию прокомментировал Андрей Воробьев, занимающий пост губернатора.

Ключевая ставка определят динамику привлекаемых в проекты региона инвестиций. Проектное финансирование всегда зависит от данного показателя. Сейчас наблюдается тренд на смягчение монетарной политики, что вызывает у предпринимателей неподдельную радость. Дело в том, что сложившаяся ситуация дает им возможность планировать.

На фоне санкций Банк России поднял ставку до 20%. Без этого нельзя было защитить население и рубль. Сейчас, когда ситуация стабилизировалась, показатель вернули до 9,5% годовых. Воробьев рад, что регулятор принял своевременное решение, позволившее привлечь в регион новых инвесторов. Работа с ними особенно важна, так как взят курс на замещение импорта.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
publicdomainpictures.net

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112813523
Умерли за год
14377329
Родились за год
35370774