18:49
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Производители радиоэлектроники просят ускорить введение балльной системы
Производители радиоэлектрони...
Подписка на рассылку

Производители радиоэлектроники просят ускорить введение балльной системы

27 июня 2022
4750
1 мин.
3
Производители радиоэлектроники просят ускорить введение балльной системы

Представители сферы радиоэлектроники обратились к властям с просьбой осуществить процедуру интегрирования балльной системы, предусматривающей установление оценки уровня локализации вычислительной техники для последующего внесения в государственный реестр. Соответствующее письмо было направлено зампреду правительства России Юрию Борисову, а также в Министерство промышленности и торговли.

Как говорится в пояснительной записке, введение такой системы было запланировано еще на первый квартал текущего года. В ходе заседания участников Автономной некоммерческой организации "Вычислительная Техника" было принято решение подготовить обращение в Минпромторг и правительству РФ с просьбой реализовать вышеупомянутую процедуру в ускоренном порядке, поскольку откладывание данного вопроса на неопределенный срок влечет за собой риски для отраслевых деятелей. 

Напомним, что разработка данной системы ведется на протяжении года. Мера предусматривает повышение локализации предметов радиоэлектроники посредством постепенного наращивания критериев по реализации технологических и производственных операций.

Персоны1 и Компании2 в новости

Генеральный директор госкорпорации "Роскосмос" Юрий Борисов
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118855163
Умерли за год
18514937
Родились за год
45550022