12:26
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В Подмосковье доходы выросли на 15%
В Подмосковье доходы выросли...
Подписка на рассылку

В Подмосковье доходы выросли на 15%

6 июля 2022
4242
1 мин.
1
В Подмосковье доходы выросли на 15%

В Подмосковье доходы по итогам первого полугодия выросли на 15% за счет роста бюджетных поступлений и повышения инвестиционной активности. Андрей Воробьев рассказал об этом на заседании при участии глав городских округов.

Несмотря на положительную динамику, темпы роста меньше прошлогодних. При этом губернатор рад, что в условиях санкций вообще удалось выйти в «плюс». Рост объемов инвестиций показывает на заинтересованность бизнеса в реализации своих проектов на территории Московской области. Каждый из них в будущем даст экономический эффект.

ВРП за отчетный период достиг 4 трлн рублей. На долю инвестиций пришлось почти 20% от этой сумму. Воробьев поставил задачу довести показатель до 25%. Этому должны способствовать меры поддержки бизнеса, разрабатываемые в зависимости от текущей экономической ситуации.

Персоны 1 в новости

Губернатор Московской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120455168
Умерли за год
19610698
Родились за год
48245788