22:00
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

В Подольске 2 млрд рублей вложат в производство лекарств от редких заболеваний

11 августа 2022
3391
1 мин.
6
В Подольске 2 млрд рублей вложат в производство лекарств от редких заболеваний

В Подольске (Подмосковье) запустят производство лекарств от редких заболеваний. Инвестор в лице компании «Петровакс Фарм» вложит в проект 2 млрд рублей.

Инвестор расширяет производственные мощности. В июле на мощностях предприятия начали выпускать инъекции. В год на рынок будет поставляться 50 млн доз. Компания предоставила рабочие места для 500 человек. Объем вложений в проект составил 1,7 млрд рублей.

Екатерина Зиновьева, возглавляющая Министерство инвестиций, рассказала, что в рамках второй очереди инвестор построит 4-этажное здание площадью более 3000 квадратных метров. Новые линии установят для производство субстанций и лекарств от орфанных болезней. Продукция будет поставляться в Кыргызстан, Казахстан, Армению и другие страны. Благодаря запуску дополнительных мощностей будет создано еще 70 рабочих мест.

Персоны1 и Компании5 в новости

Заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118886678
Умерли за год
18536520
Родились за год
45603120