14:22
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В России бизнес получит льготные инвестиционные кредиты
В России бизнес получит льго...
Подписка на рассылку

В России бизнес получит льготные инвестиционные кредиты

16 августа 2022
3433
1 мин.
4
В России бизнес получит льготные инвестиционные кредиты

В России бизнес сможет претендовать на льготные инвестиционные кредиты. Программа, ориентированная на отрасль производства, запущена правительством.

В Министерстве финансов рассказали, что воспользоваться выгодными условиями при оформлении кредита смогут субъекты МСП. В список попали логисты, сельскохозяйственные предприятия, представители гостиничного бизнеса.

Кредитные средства предоставляются максимум на 10 лет. Льготный период длится половину срока. Годовая ставка для микробизнеса составляет 4,5%, но для субъектов МСП она ниже – 3%. Потратить деньги можно на приобретение нового или модернизацию старого оборудования. Запустить проект удалось за счет объединения двух программ Минэкономразвития и Корпорации МСП.

Пилотный проект действует до конца года. На него выделено около 50 млрд рублей. Корпорация МСП, ставшая оператором, поможет предпринимателям с оформлением документов.

Раздел:
Источник фото:
thebluediamondgallery.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117860708
Умерли за год
17833886
Родились за год
43874516