10:00
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Рейтинг известных персон, родившихся 17 августа

17 августа 2022
3673
2 мин.
11
Рейтинг известных персон, родившихся 17 августа

ГлобалМск.ру представляет ТОП-3 знаменитых личностей, которые родились 17 августа. Данный рейтинг составлялся на фоне контент-анализа сведений, которые имеются на портале.

1 место

Первое место занял Олег Табаков, который при жизни являлся советским и российским актером и режиссером театра и кино, преподавателем. В 1988 году он стал народным артистом СССР. Кроме того, являлся лауреатом Государственной премии СССР и Государственной премии РФ. Также Табаков – полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством». С 2000 года по 2018 год был художественным руководителем и директором МХТ им. А. П. Чехова. С 1987 года по 2018 год являлся художественным руководителем «Табакерки», которую сам и основал. Жизнь артиста оборвалась 12 марта 2018 года. На момент смерти ему было 83 года.

Олег Табаков

2 место

Второе место досталось Наталье Ветлицкой. Она является советской и российской эстрадной исполнительницей, танцовщицей и актрисой. В десять лет стала заниматься бальными танцами, однако позднее поступила в музыкальную школу, которую окончила в 1979 года. Там она обучалась по классу фортепиано. В 1988 году знаменитость стала солисткой музыкального коллектива «Мираж». Буквально через год она приняла решение начать сольную карьеру. Сегодня звезда шоу-бизнеса отмечает 58-летие.

Наталья Ветлицкая

3 место

Третье место получил советский, азербайджанский и российский эстрадный и оперный исполнитель, актер и композитор Муслим Магомаев. В 1973 году он стал обладателем звания Народный артист СССР. Первое выступление артиста прошло в Баку, в Доме культуры бакинских моряков. Примечательно, что на концертную программу он пошел втайне от семьи. Жизнь талантливого музыканта оборвалась 25 октября 2008 года. Причиной его смерти стала ишемическая болезнь смерти. На момент кончины ему было 66 лет.

Муслим Магомаев

Также в этот день родились: певец Антон Лиссов, режиссер Ренат Давлетьяров, блогер Валерия Куденкова и многие другие.

Персоны6 и Компании5 в новости

музыкальный исполнитель
2 место
Народный артист СССР, Лауреат Государственных премий СССР и РФ
6 место
Раздел:
Источник фото:
babysongs.ru, pro.radiomayak.ru, muzh-zhena.ru, tvcenter.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118767878
Умерли за год
18455160
Родились за год
45402960