08:18
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В Подмосковье в семеноводческий комплекс вложат 1,2 млрд рублей.
В Подмосковье в семеноводчес...
Подписка на рассылку

В Подмосковье в семеноводческий комплекс вложат 1,2 млрд рублей.

30 сентября 2022
3837
1 мин.
4
В Подмосковье в семеноводческий комплекс вложат 1,2 млрд рублей.

В Коломне (Подмосковье) в семеноводческий комплекс вложат 1,2 млрд рублей. О проекте, реализуемом компанией «Агрофирма Партнер», рассказали в Министерстве сельского хозяйства.

Георгий Филимонов, занимающий пост зампреда правительства, рассказал, что реализация проекта позволит заместить импортный семенной материал и обеспечить продовольственную безопасность. Благодаря инвестору регион будет полностью покрывать свои потребности в помидорах и перце.

На данный момент начато строительство теплиц. После запуска комплекса планируется создать 200 постоянных рабочих мест. В год они будут производить тонну семян без применения технологии ГМО. Местная продукция устойчива к температурным колебаниям и дает хороший урожай. Пробная партия востребованной у аграриев продукции уже получена. Проект реализуется в несколько этапов. В 2029 году комплекс заработает в полную проектную мощность.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119226248
Умерли за год
18769074
Родились за год
46175244