17:17
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Названы схемы обмана клиентов при шиномонтаже
Названы схемы обмана клиенто...
Подписка на рассылку

Названы схемы обмана клиентов при шиномонтаже

13 ноября 2022
2968
2 мин.
4
Названы схемы обмана клиентов при шиномонтаже

В мастерских, где производят шиномонтаж, могут обращаться к самым разным способам обмана, чтобы максимально увеличить затраты клиентов. Об этом высказался автомобильный эксперт Максим Ракитин.

Как отметил специалист, среди соответствующих способов ввести в заблуждение автомобильного владельца встречается предложение от работника автомастерской закачать в шины азот, а не воздух.

Как отметил Ракитин в беседе с представителями радио «Sputnik», данная история обмана является очень красивой. Стартовала она со спорткара Nissan GT-R. Производитель данного транспортного средства был горд тем фактом, что с завода эти авто поступали с шинами, которые накачены азотом. Именно с тех пор и пошла тема, что можно данную манипуляцию проводить с иными машинными, например с LADA Granta. Сотрудники шиномонтажек утверждают, что авто станет ехать совсем иначе. На самом деле, как утверждает эксперт, это далеко не так.

Кроме того, сотрудники мастерской могут соврать клиенту, что на его авто стоят некачественные шины, которые даже не поддаются балансировке. При этом далеко не все автомобилисты осознают, как работает соответствующий станок. Эксперт отметил, что обычно при такой схеме мастер предлагает клиенту приобрести у него прямо в салоне новые шины. Также бывают такие случаи, когда навязывается ненужный ремонт колесных дисков.

Ракитин советует менять автомобильные шины в проверенном мастерском центре. Кроме того, не лишним будет и поиск отзывов в интернете о той или иной мастерской по шиномонтажу.

Необходимо напомнить, что ранее Илья Иванский, являющийся руководителем сервиса автомобильного маркетплейса Fresh Auto, рассказывал про основные преимущества жидкой резины. По его словам, она устойчива к воде для разных объектов. Также эксперт на днях объяснял, как правильно выбрать шины для авто на зимний период. При выборе резины, как выяснилось, следует прислушиваться к рекомендациям самого производителя. Кроме того, не нужно приобретать покрышки с радиусом, который не соответствует дискам.

Компании4 в новости

Радио Sputnik
1 место
Fresh Auto
3 место
Nissan
4 место
Источник фото:
youdn.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117889583
Умерли за год
17853661
Родились за год
43923166