10:14
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
За пьяное вождение без документов могут временно запретить сдавать экзамены на права
За пьяное вождение без докум...
Подписка на рассылку

За пьяное вождение без документов могут временно запретить сдавать экзамены на права

17 ноября 2022
3159
1 мин.
4
За пьяное вождение без документов могут временно запретить сдавать экзамены на права

Вчера, 16 ноября, Государственная дума Российской Федерации во втором чтении приняла проект закона, временно запрещающий сдавать экзамен на получение водительских прав после вынесенной ранее штрафной санкции за вождение без удостоверения в состоянии алкогольного опьянения.

Данный проект предлагает дополнить ст. 26 закона о безопасности дорожного движения соответствующим пунктом. Также законопроект предусматривает разрешение водителям на управление автобусом только в том случае, если есть стаж управления авто иных категорий.

Кроме того, необходимо добавить, что проект закона устанавливает норму о признании недействительными прав, выданных иным государством, по истечении полугода с даты получения их владельцем паспорта гражданина РФ или вида на жительство.

Напомним, что в прошлом месяце представители Министерство внутренних дел Российской Федерации предложили внести некоторые корректировки в перечень необходимых документов кандидатам в водители для сдачи соответствующих экзаменов и получения прав.

В июне этого года генерал-лейтенант полиции Михаил Черников, являющийся начальником главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел РФ, заявлял, что в стране следует реформировать систему учебы в автошколах.

Персоны1 и Компании3 в новости

Начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения генерал-лейтенант полиции
1 место
Источник фото:
youtube

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112830188
Умерли за год
14388742
Родились за год
35398852