15:04
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Доступная big data: запущена аналитическая система для работы с данными Честного Знака

1 декабря 2022
20210
2 мин.
Доступная big data: запущена аналитическая система для работы с данными Честного Знака

Система аналитики РИДА стала доступна для производителей продуктов, использующих маркировку Честный знак. Благодаря ей компании могут существенно сэкономить расходы на маркетинговые и торговые исследования и оперативно применять данные из системы для решения множества бизнес-задач: от анализа контрагентов и ассортиментного анализа до поиска новых дистрибуторов. Данная система была разработана «Ритейл Дата-Центр».

В декабре производители могут протестировать систему бесплатно.

С помощью системы РИДА можно реализовать все возможные сценарии работы с данными Честного знака. В частности, получить готовый аналитический отчет по дистрибуции товара по регионам, по цепочкам оптово-розничных продаж с полной информацией по продажам и возвратам товара, по динамике продаж и ценам.

По оценкам разработчиков, регулярное применение данных Честного Знака с помощью системы РИДА позволит компаниям уже в ближайшие годы сократить затраты на маркетинговые исследования в 1,2 раза и сэкономить до 30% бюджета на оптимизации работы мерчандайзеров.

«Только 20% производителей знают, кто продает их товар в розницу и по какой цене. В этом плане система маркировки — это уникальный источник данных, поскольку является обязательной. В ней представлены все цепочки и связи между производителями и дистрибуторами или розничными продавцами. Наша система позволяет компании оперативно получить эту информацию, проанализировать ее и использовать для решения бизнес-задач», - поясняет Анна Седых, директор по развитию Ритейл Дата-Центр.

Среди таких бизнес-задач могут быть прогнозирование спроса для избежания ситуации с затовариванием или анализ присутствия товара в розничных точках в каждом регионе. Одно из преимуществ системы — возможность обогащать данные Честного Знака и делать анализ товаров по группам, привычным для производителей.

Функционал системы доступен в веб-сервисе, поэтому для аналитики не требуется привлечение IT-специалистов, и затрат на создание внутренней аналитической инфраструктуры. Полученные данные можно выгрузить в удобном формате, например, в виде готовых графиков для презентации. Все это позволяет получить big data из системы Частного Знака быстрее, чем с помощью любого другого источника или сервиса.

Безопасность обеспечивается за счет защищенных протоколов связи и логирования сессий.

Также есть возможность выгружать CSV-отчеты для интеграции в действующие информационные и аналитические системы компании.

В случае заинтересованности, производители могут получить демо-доступ к системе для оценки ее функционала и возможностей.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119293238
Умерли за год
18814952
Родились за год
46288112