02:11
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Экономист Ракша рассказал россиянам о курсе доллара в 2023 году
Экономист Ракша рассказал ро...
Подписка на рассылку

Экономист Ракша рассказал россиянам о курсе доллара в 2023 году

11 января 2023
3364
1 мин.
4
Экономист Ракша рассказал россиянам о курсе доллара в 2023 году

Экономист Денис Ракша изучил валютный рынок и подробно объяснил россиянам, какой курс доллара ожидает их в наступившем году. Колебание валют будет зависеть от экономической ситуации.

Ракша считает, что стоимость доллара будет формироваться в зависимости от дефицита бюджета. Аналогичная ситуация сложится на нефтяном рынке. Скорее всего, Банк России проследит за курсом, чтобы удержать его в рамках 85-90 рублей.

В прошлом году на фоне разогнавшейся инфляции правительство России приняло решение провести внеплановую индексацию пенсий и пособий. В этом году ждать дополнительного повышения выплат не стоит. Если оно и произойдет, то ближе к концу году в случае, если регулятору не удастся своими механизмами удержать инфляцию в районе прогнозных 5-7%. Сейчас обозначенный уровень кажется вполне достижимым.

Аналитик Михаил Беляев считает, что в начале года рубль не вырастет в цене по отношению к евро и доллару. Причиной станет «атака» спекулянтов. В январе доллар, скорее всего, будет торговаться за 62 рубля.

Персоны2 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pexels.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112750493
Умерли за год
14334163
Родились за год
35264578