15:28
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Решетников спрогнозировал снижение инфляции до 4% во втором квартале
Решетников спрогнозировал сн...
Подписка на рассылку

Решетников спрогнозировал снижение инфляции до 4% во втором квартале

16 января 2023
3267
1 мин.
5
Решетников спрогнозировал снижение инфляции до 4% во втором квартале

В России инфляция во втором квартале может опуститься ниже 4%. Прогноз на заседании правительства, проходившем при участии Владимира Путина, озвучил Максим Решетников, возглавляющий Минэкономразвития.

Решетников рассказал, что изучил текущую ситуацию. Практика прошлых лет показывает, что в конце первого квартала темпы разгона инфляции традиционно замедляются. Во втором квартале уже уходит прошлогодний майский пик, поэтому фиксируется существенное снижение. Скорее всего, планка опустится ниже 4%. Банк России тоже ожидает примерно такое же значение.

Прошлый год удалось закрыть с показателем в 11,9%. Адекватный уровень удалось удержать, несмотря на то, что было принято решение проиндексировать коммунальные тарифы в декабре. Владимир Путин призвал продолжить работу по снижению инфляции. Достичь этого можно за счет принятых в работу экономических и социальных программ.

Персоны2 и Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
picserver.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112881998
Умерли за год
14424224
Родились за год
35486144