15:36
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В РФ наблюдается дефицит недорогих европейских автомобилей
В РФ наблюдается дефицит нед...
Подписка на рассылку

В РФ наблюдается дефицит недорогих европейских автомобилей

26 января 2023
2904
2 мин.
6
В РФ наблюдается дефицит недорогих европейских автомобилей

Отечественные автомобильные дилеры заявили, что в Россиийской Федерации весьма достаточно новых недорогих транспортных средств европейских брендов благодаря параллельному импорту. Однако, по оценке сообщества, все же отмечается нехватка доступных моделей. Об этом стало известно из данных ассоциации «Российские автомобильные дилеры». Соответствующая информация появилась на просторах издания «РИА Новости».

В ассоциации отметили, что нельзя утверждать о полной пропаже таких транспортных средств из отечественных автомобильных салонов. Кроме того, присутствует спрос и на популярные модели. Многим дилерам уже удалось наладить альтернативные каналы поставок, несмотря на то, что ввозить массовый сегмент по параллельному импорту не так выгодно.

Эксперты добавили, что по марке Hyundai на складах пребывает весьма серьезный запас всего модельного ряда, период торговли которого составляет от трех до пяти месяцев. Как отметил Алексей Стариков, являющийся заместителем генерального директора по продажам новых машин организации «Авилон», запасов транспортных средств  Kia в России хватит примерно на пять месяцев торговли. Кроме того, дилер занимается доставкой 250 машин данного бренда по системе параллельного импорта. Доступными к продаже они станут уже в феврале этого года.

Максим Златокрылец, который является директором компании по продаже новых авто «Рольф», сделал акцент на том, что складские запасы поставленных ранее транспортных средств Hyundai и Kia по официальным каналам подходят к концу, несмотря на то, что компания имеет трехмесячный запас транспортных средств данных брендов.

Еще один представитель автомобильного ритейла, генеральный директор ГК «АвтоСпецЦентр» Андрей Терлюкевич рассказал, что на данный момент почти все модели ходовых авто есть в наличии, но пока дефицит заметен в доступных сегментах B и С. Он считает, что на отечественном рынке образовалась нехватка седанов, стоимость которых не превышает 2 000 000 рублей.

Необходимо напомнить, что эксперты ассоциации «Российские автомобильные дилеры» ранее рассказали о падении отечественного автомобильного рынка в первом квартале 2023 года. Данный показатель может достичь 40 процентов.

Персоны1 и Компании5 в новости

Генеральный директор группы компаний «АвтоСпецЦентр»
1 место
Авилон
1 место
Рольф
3 место
Источник фото:
auto.vercity.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112883318
Умерли за год
14425128
Родились за год
35488368