17:59
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Вдовиченкова завалили предложениями с выступлениями на театральной сцене
Вдовиченкова завалили предло...
Подписка на рассылку

Вдовиченкова завалили предложениями с выступлениями на театральной сцене

11 марта 2023
3888
2 мин.
6
Вдовиченкова завалили предложениями с выступлениями на театральной сцене

В свои 51 год популярный актёр Владимир Вдовиченков регулярно выходит на театральную сцену. Он является членом труппы Театра имени Вахтангова, но в последнее время на него обрушился настоящий «звездопад» новых ролей.

До недавнего времени Вдовиченков был задействован лишь в нескольких спектаклях на своей родной площадке. После начала специальной военной операции ситуация изменилась, поскольку ряд артистов решили покинуть страну, а некоторые просто не хотят в неё возвращаться.

Одной из собственных работ актёра стал антрепризный спектакль под экзотичным названием «Adagio для влюбленных». Его он выпустил в паре с актрисой Марией Мироновой. Кроме того, недавно Вдовиченкову предложили роль в проекте «Феллини. 8 Ѕ». Актёру придётся перевоплотиться в героя, которого более 60 лет тому назад на съёмочной площадке сыграл знаменитый Марчелло Мастроянни. Режиссёром спектакля выступила Лейла Абу-Аль Кишек

По словам театрального критика Натальи Ртищевой, которой одной из первых довелось посмотреть премьеру нового спектакля, в этой работе Вдовиченков получил неплохую возможность отдохнуть. По её словам, актёрам не приходилось «дымиться» ради исполнения ролей. Они мягко поделились со своими персонажами накопленным за долгие годы опытом. В спектакле много пауз, позволяющих артистам перевести дух и насладиться спокойствием на сцене.

Ртищева отметила, что природа одарила Вдовиченкова мужским обаянием. Учитывая его 5 браков и большую загруженность в театре, данный спектакль стал для него настоящим спасением. Критик порадовалась за актёра, который получил такую прекрасную возможность восстановить свои силы. Вдовиченкова она охарактеризовала, как «красивого мужика».

Стоит отметить, что в последнее время количество ролей у Вдовиченкова заметно выросло. Недавно ему пришлось приступить к новой работе над спектаклем «Ветер шумит в тополях», поскольку Максим Суханов, который ранее исполнял одну из ключевых ролей в пьесе, лишился своей должности. Теперь Вдовиченкову необходимо «сыграться» с новым партнёром.

Вот уже 10 лет Суханов живёт в Германии. Ранее он регулярно приезжал в Россию, чтобы выйти на театральную сцену. После нескольких «прогулянных» спектаклей, руководство театра приняло решение избавиться от артиста. Сам Суханов заявил, что не хотел лишаться работы. По его словам, после начала СВО у него возникли серьёзные трудности с автомобильными поездками из Германии в Россию, а летать на самолёте он панически боится.

Раздел:
Источник фото:
youtube.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117896513
Умерли за год
17858407
Родились за год
43934842