14:19
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Воробьев заявил о важности развития импортозамещения в Подмосковье
Воробьев заявил о важности р...
Подписка на рассылку

Воробьев заявил о важности развития импортозамещения в Подмосковье

27 мая 2023
3256
1 мин.
6
Воробьев заявил о важности развития импортозамещения в Подмосковье

Андрей Воробьев заявил о важности развития программы замещения импорта в Подмосковье. Данную тему губернатор поднял на совещании с главами муниципалитетов и правительством.

Воробьев рассказал, как на днях в компании Дениса Мантурова открывал новое предприятие, на базе которого создано 160 рабочих мест. Инвестор оснастил его современным оборудованием и станками, необходимыми для выпуска аппаратуры для добычи газа и нефти. Производство с объемом вложений в 1 млрд рублей локализовано в Сергиевом Посаде. Уже на первом месяце работы оно начало внедрять свои разработки, которые востребованы в смежных отраслях.

На новом предприятии выпускают аналог зарубежного оборудования. Сейчас идет работа по созданию аппарата, позволяющего дистанционно вести управление скважиной. Вся работа с ней выстраивается через программу, устанавливаемую на смартфон. Ей уже заинтересовались: «Газпром», «Новатэк», «Роснефть».

Персоны2 и Компании4 в новости

Министр промышленности и торговли Российской Федерации
1 место
Губернатор Московской области
2 место
Роснефть
1 место
Новатэк
3 место
Газпром
4 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112633013
Умерли за год
14253707
Родились за год
35066642